Кто стал победителем ежегодного социально-экономического соревнования среди трудовых коллективов Будакошелевщины

Слет передовиков – одно из знаковых событий Будакошелевщины. На нем не только подводят итоги, но и чествуют тех, кто внес свою лепту в развитие социально-экономического потенциала нашего района.

Более 80 заслуженных наград было вручено предприятиям, организациям, труженикам разных отраслей по итогам 2021-го года.

Слов благодарности удостоились сельские труженики, работники промышленности, строители, педагоги, медики, спортсмены, соцработники, культработники.

До начала мероприятия в холле дома культуры развернулись выставки предприятий города и района.

Слово для открытия торжественного мероприятия было предоставлено председателю районного исполнительного комитета Анатолию Гапонику.

Глава района, обращаясь к присутствующим, поблагодарил всех за труд, работу на общий результат.

Наступил ответственный момент и началась церемония награждения.

Победителям в районном социально-экономическом соревновании вручены Переходящие призы, Почетные дипломы, с правом занесения на Доску Почёта.

Итак, среди предприятий в отрасли сельского хозяйства победителями признаны:

– за лучшие результаты производственно-экономической деятельности – ОАО «Экспериментальная база «Пенчин» (исполнительный директор Виктор Сивак);

– за лучшие результаты по производству молока – филиал «Морозовичи-Агро» ОАО «Гомельский химический завод» (директор Александр Хаврученко);

– за лучшие показатели по производству и реализации мяса – совместное общество с ограниченной ответственностью «Вахавяк» (представитель (учредитель) Адам Лешек Грозьдзей);

В номинации организации, обслуживающие сельское хозяйство дипломом I степени награждается КМУП «Буда-Кошелевское предприятие мелиоративных систем» (директор Александр Каминский).

Среди предприятий в отрасли промышленности, строительства и лесного хозяйства:

– Дипломом I степени награждается ООО «Вахавяк Плюс» (директор Азамат Борсов);

– Дипломом I степени награждается Буда-Кошелевское опытно-производственное лесничество ГОЛХУ «Буда-Кошелевский опытный лесхоз» (лесничий Роман Щукин).

– Дипломом I степени награждается лучшая организация в сфере торговли – ООО «БОЖЕНКОВ ПЛЮС» (директор Виталий Боженков);

– в номинации лучшее стационарное отделение почтовой связи – дипломом награждается Отделение почтовой связи д. Неговка, Буда-Кошелевский районный узел почтовой связи РУП «Белпочта» (начальник Анна Гольцева);

– в номинации лучшее передвижное отделение почтовой связи – дипломом награждается Передвижное отделение почтовой связи № 2, Буда-Кошелевский районный узел почтовой связи РУП «Белпочта» (начальник Татьяна Мартюченко).

Среди предприятий и организаций транспорта, связи, организаций, оказывающих услуги населению, дорожно-эксплуатационный участок, страховая организация победителями стали и награждены:

– Дипломом III степени — представительство белорусского республиканского унитарного предприятия «Белгосстрах» по Буда-Кошелевскому району (директор Людмила Журавлева);

– Дипломом II степени – Буда-Кошелевский филиал КУП «Гомельоблтопливо» (директор Валерий Качанов);

– Дипломом I степени – Буда-Кошелевский районный узел почтовой связи республиканского унитарного предприятия почтовой связи «Белпочта» (начальник Татьяна Зятикова).

В отрасли малого бизнеса:

– в сфере промышленности с численностью работающих до 100 человек Дипломом награждается ООО «БелЭкстех» (директор Александр Петров)

– лучшим индивидуальным предпринимателем стал Николай Лазебный.

Среди учреждений общего среднего образования с количеством учащихся 100 и более человек:

– Дипломом награждается ГУО «Дуравичская средняя школа Буда-Кошелевского района» (директор Сергей Качкин).

Среди учреждений общего среднего образования с количеством учащихся до 100 человек:

–Дипломом награждается ГУО «Гусевицкая средняя школа Буда-Кошелевского района» (директор Диана Хлебоказова).

Среди учреждений дошкольного образования:

– с комплектностью 4 и более групп Дипломом награждается коллектив ГУО «Дошкольный центр развития ребенка города Буда-Кошелево» (заведующий Галина Кураликова);

– среди малокомплектных дошкольных учреждений Дипломом награждается коллектив УО «Кошелевский государственный детский сад Буда-Кошелевского района» (заведующий Елена Саплицкая).

Среди учреждений культуры:

– Дипломом II степени награждается коллектив филиала «Губичский сельский дом культуры» ГУК «Буда-Кошелевский центральный районный дом культуры» (заведующий Олег Сомов);

– Дипломом I первой степени награждается коллектив ГУК «Историко-культурный центр Буда-Кошелевского района» (директор Светлана Авсянникова).

Среди учреждений здравоохранения:

– среди стационарных подразделений УЗ «Буда-Кошелевская центральная районная больница» признано победителем и награждается дипломом инфекционное отделение УЗ «Буда-Кошелевская центральная районная больница» (врач- инфекционист Ольга Маханова);

– среди фельдшерско-акушерских пунктов Дипломом награждается коллектив Приборского фельдшерско-акушерского пункта (заведующий Ольга Лапатенко);

–среди амбулаторно-поликлинических учреждений и участковых больниц дипломом награждается Рогинская амбулатория врача общей практики (заведующий Галина Гайкова, врач общей практики).

Среди коллективов физической культуры, спорта и туризма:

– лучшим трудовым коллективом физической культуры среди организаций, предприятий и учреждений стало победителем и награждается дипломом ГУО «Гимназия города Буда-Кошелево» (директор Евгений Агажельский).

В номинации «Лучший сельский исполнительный комитет»:

– с численностью населения до 1500 Дипломом 1 степени награждается – Губичский сельский исполнительный комитет (председатель Лилия Торманова);

– с численностью свыше 1500 человек Дипломом 1 степени награждается Октябрьский сельский исполнительный комитет (председатель Анна Стасева).

Почетным званием «Человек года» с вручением Свидетельства Буда-Кошелевского районного исполнительного комитета, специального приза и с занесением на районную Доску Почёта награждаются:

–в номинации «Служу Отечеству» – Дмитрий Варуев, старший участковый инспектор, капитан милиции Буда-Кошелевского РОВД;

–в номинации «Мастер» – Людмила Кабаева, педагог дополнительного образования ГУО «Уваровичский центр детского творчества Буда-Кошелевского района»;

– в номинации «Лидер» – Татьяна Павлюкова, заместитель директора по идеологической работе ГОЛХУ «Буда-Кошелевский опытный лесхоз»;

– в номинации «Призвание» – Татьяна Кучерова, заведующий сектором экономики управления сельского хозяйства и продовольствия Буда-Кошелевского районного исполнительного комитета;

– в номинации «Человек на земле» – Андрей Романенко, глава фермерского хозяйства «Романенко Андрея Владимировича»;

– в номинации «Руководитель» – Светлана Хаткевич, директор ООО «ДЕМЕЗА».

«Лучшими по профессии» с вручением дипломов стали:

–в номинации лучший среди механизаторов первой группы – Андрей Коваленко (ОАО «Юбилейный–Агро»);

– в номинации лучший среди механизаторов второй группы – Сергей Гавриленко (ОАО «Экспериментальная база «Пенчин»;

–в номинации лучший среди механизаторов третьей группы – Олег Бунделев (ОАО «Экспериментальная база «Пенчин»);

– в номинации лучший среди операторов машинного доения первой группы – Анжела Артемкова (СУП «Андреевка»);

–в номинации лучший среди операторов машинного доения второй группы – Татьяна Семченко (ОАО «Николаевка»);

–в номинации лучший среди операторов по доращиванию (до шестимесячного возраста) крупного рогатого скота – Татьяна Кончиц (СУП «Андреевка»);

–в номинации лучший среди операторов по откорму (старше шестимесячного возраста) крупного рогатого скота – Анатолий Рогов (КСУП «Губичи»);

–в номинации лучший среди операторов по откорму свиней – Наталья Вербицкая (совместное общество с ограниченной ответственностью «Вахавяк»);

– в номинации лучшее звено операторов птицефабрик и механизированных ферм по откорму бройлеров – Светлана Дубровская, Наталья Архипцева, Сергей Сторожев (РУП «Белоруснефть-Особино»);

– в номинации лучший среди водителей – Виктор Гаев (СУП «Андреевка»);

–в номинации лучший среди специалистов по воспроизводству стада – Вера Кабадейцева (ОАО «Николаевка»);

–в номинации лучший главный агроном – Дмитрий Волков (РУП «Белоруснефть-Особино»);

–в номинации лучший главный инженер – Сергей Матюшонок (КСУП «Губичи»);

– в номинации лучший руководителем сельхозпредприятия – Виктор Сивак, исполнительный директор ОАО «Экспериментальная база «Пенчин»;

–в номинации лучший работник промышленного предприятия – Анна Маркова, съемщик длинного волокна ОАО «Гомельлен»;

–в номинации лучший работник лесного хозяйства – Виктор Дупанов, лесник Наспенского лесничества ГОЛХУ «Буда-Кошелевский опытный лесхоз»;

–в номинации лучший строитель – Сергей Гуценков, кровельщик 3 разряда КЖУП «Буда-Кошелевский коммунальник»;

–в номинации лучший мелиоратор – Иван Толканов, машинист экскаватора КМУП «Буда-Кошелевское предприятие мелиоративных систем»;

–в номинации лучший работник дорожной службы – Николай Гаврилин, производитель работ филиала коммунального проектно-ремонтно-строительного унитарного предприятия «Гомельоблдорстрой» Буда-Кошелевского дорожно-ремонтного строительного управления -184;

–в номинации лучший продавец – Любовь Гракун, продавец 6 разряда магазина № 135 агрогородка Коммунар Гомельского филиала Гомельского областного потребсоюза в агрогородке Коммунар;

–в номинации лучший работник общественного питания – Алеся Прокопенко, заведующая производством торгового объекта общественного питания РУП «Белоруснефть-Особино»;

–в номинации лучший работник сферы обслуживания – Юлия Хомченко, индивидуальный предприниматель;

– в номинации лучший работник социального обслуживания – Анжела Феофилактова, инспектор по основной деятельности отделения социальной помощи на дому учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Буда-Кошелевского района»;

–в номинации лучший работник коммунального хозяйства – Вячеслав Семенов, аппаратчик химводоочистки центральной котельной службы «Теплоснабжения» КЖУП «Буда-Кошелевский коммунальник»;

–в номинации лучший работник почтовой и электрической связи, средств массовой информации – Эдуард Тупков, электромеханик литейных сооружений связи и абонентских устройств Буда-Кошелевского участка электросвязи;

–в номинации лучший работник налоговых и финансовых органов, банковских и страховых организаций – Лидия Мельникова, управляющий операционной службой центра банковских услуг № 307 открытого акционерного общества «Акционерный сберегательный банк «Беларусбанк»;

–в номинации лучший работник в отрасли здравоохранения – Светлана Ванакова, медицинская сестра хирургического отделения УЗ «Буда-Кошелевская центральная районная больница»;

–в номинации лучший работник в отрасли образования – Елена Грейнер, учитель начальных классов ГУО «Гимназия города Буда-Кошелево»;

–в номинации лучший работник в области физической культуры и спорта – Сергей Прокопчук, тренер-преподаватель по спорту государственного учебно-спортивного учреждения «Детско-юношеская спортивная школа «СПАРТА» Буда-Кошелевского района»;

–в номинации лучший работник в сфере культуры – Татьяна Сорокина, заведующий филиалом «Рогинский центр народного творчества» ГУК «Буда-Кошелевский центральный районный дом культуры»;

–в номинации лучший работник правоохранительных органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям – Александр Прокопченко, командир отделения пожарного аварийно-спасительного поста № 11 деревни Дербичи Буда-Кошелевского РОЧС, прапорщик внутренней службы;

–в номинации лучший представитель органов территориального общественного самоуправления – Татьяна Бадракова, помощник председателя Губичского сельского Совета депутатов по населенному пункту Губичи;

– в номинации лучший представитель органов территориального общественного самоуправления – Екатерина Слышова, помощник председателя Кривского сельского Совета депутатов по населенному пункту Бацунь.

Заслуженные награды из рук председателя райисполкома Анатолия Гапоника получили и герои «Жатвы-2021».

Среди сельскохозяйственных и иных организаций в номинации за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур по уровню результатов производства зерновых и зернобобовых культур дипломом награждается республиканское дочернее сельскохозяйственное унитарное предприятие «Белоруснефть-Особино» (директор Евгений Лукомский).

Среди главных агрономов сельскохозяйственных и иных организаций победителем признан Сергей Шевчук (ОАО «Экспериментальная база «Пенчин»).

Среди главных инженеров сельскохозяйственных и иных организаций почетным дипломом награждается Владимир Громыко (филиал «Морозовичи-Агро» ОАО «Гомельский химический завод»).

Среди старших комбайнеров и комбайнеров сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), работающих в течение отчетного года в сельскохозяйственных организациях, дипломами Буда-Кошелевского районного исполнительного комитета награждаются:

– Александр Казак (ОАО «Экспериментальная база «Пенчин»), занявший третье место в районном соревновании за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2021 году;

– Сергей Стригалев (ОАО «Экспериментальная база «Пенчин»), занявший третье место в районном соревновании за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2021 году;

–Александр Панков (РУП «Белоруснефть-Особино»), занявший второе место в районном соревновании за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2021 году;

–Александр Тищенко (РУП «Белоруснефть-Особино»), занявший первое место в районном соревновании за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2021 году.

Среди старших комбайнеров и комбайнеров молодежных экипажей сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) в возрасте до 31 года, работающих в течение отчетного года в сельскохозяйственных организациях, дипломами Буда-Кошелевского районного исполнительного комитета награждаются:

– Иван Шелешко (ОАО «Юбилейный-Агро»), занявший третье место в районном соревновании за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2021 году;

– Валерий Седро (ОАО «Юбилейный-Агро»), занявший третье место в районном соревновании за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2021 году;

– Максим Лапицкий (ОАО «Юбилейный-Агро»), занявший второе место в районном соревновании за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2021 году;

– Артем Салахов (ОАО «Юбилейный-Агро»), занявший второе место в районном соревновании за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2021 году;

– Дмитрий Карпов (ОАО «Николаевка»), занявший первое место в районном соревновании за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2021 году.

Среди водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, дипломами Буда-Кошелевского районного исполнительного комитета награждаются:

– Александр Киселев (ОАО «Николаевка»), занявший третье место в районном соревновании за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2021 году;

– Михаил Дроздов (ОАО «Экспериментальная база «Пенчин»), занявший второе место в районном соревновании за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2021 году;

– Михаил Филиппов (РУП «Белоруснефть-Особино»), занявший первое место в районном соревновании за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2021 году.

Среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, в возрасте до 31 года дипломом Буда-Кошелевского районного исполнительного комитета награждается Дмитрий Старовойтов (ОАО «Экспериментальная база «Пенчин»), занявший первое место в районном соревновании за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2021 году.

Среди старших операторов зерносушильных установок дипломом Буда-Кошелевского районного исполнительного комитета награждается Александр Пугачев (ОАО «Николаевка»), занявший первое место в районном соревновании за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2021 году.

Среди сельскохозяйственных и иных организаций в номинации за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов в 2021 году по уровню производственных результатов заготовки травяных кормов почетным дипломом награждается коллектив ОАО «Гомельский химический завод» филиал «Морозовичи-Агро» (директор Александр Хаврученко).

Среди комбайнеров кормоуборочных комбайнов, работающих в течение отчетного года в сельскохозяйственных организациях, независимо от их должностей и профессий, дипломами Буда-Кошелевского районного исполнительного комитета награждаются:

– Иван Киселев (ОАО «Николаевка»), занявший третье место в районном соревновании за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2021 году;

– Владимир Целуйко (СУП «Андреевка»), занявший второе место в районном соревновании за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2021 году;

– Сергей Карпов (ОАО «Николаевка»), занявший первое место в районном соревновании за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2021 году.

По традиции на празднике было исполнено немало ярких концертных номеров. Виновникам торжества и всем присутствующим в зале их дарил эстрадно-симфонический оркестр имени Ю. А. Василевского Гомельской областной филармонии под управлением художественного руководителя и главного дирижера Станислава Шныра.

Дорогие земляки, мы гордимся вашими достижениями и ждем самых высоких трудовых достижений и новых рекордов в 2022-м году!

Источник: Авангард